Правоохранительные органы второй раз за месяц пресекли деятельность террористической организации «Тавхид ва жиход катибаси»

Правоохранительные органы второй раз за месяц пресекли деятельность террористической организации «Тавхид ва жиход катибаси»

Узбекистанские правоохранители во вторник задержали в Ташкенте 11 человек по подозрению в участии в террористической организации «Тавхид ва жиход катибаси», сообщила пресс-служба МВД страны.
 
«В ходе совместных оперативных действий сотрудниками МВД, СГБ (Службы госбезопасности – ред.) Республики Узбекистан, ГУВД, СГБ Ташкента 30 июня разоблачена незаконная деятельность группы приверженцев международной террористической организации “Тавхид ва жиход катибаси” подпольно действовавшей на территории Ташкента», – говорится в сообщении.

Как отмечают правоохранители, в рамках уголовного дела, возбужденного следственным департаментом при МВД республики, были задержаны 11 человек, проживающих в столице Узбекистана. По данным министерства, задержанные попали под влияние боевиков, действующих сегодня в рядах указанной террористической организации в Сирии, и планировали выехать в эту страну для ведения боевых действий на стороне террористов.

В местах проживания задержанных найдены вещественные доказательства, относящиеся к преступлению, добавили в пресс-службе.
 
24 июня в Ташкенте и Ташкентской области были задержаны 25 человек по подозрению в участии в этой террористической организации.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.