Предотвращен ввоз в Узбекистан некачественной рыбы

Предотвращен ввоз в Узбекистан некачественной рыбы

Cледовавшие транзитом из Литвы в Узбекистан 19 тонн замороженной рыбы, были возвращены Россельхознадзором отправителю. Партию рыбы пытались провезти с нарушениями в документах, сообщило во вторник управление ведомства по Тверской и Псковской областям.
 
«В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» (граница с Латвией) приостановлено движение автотранспортного средства…, перемещавшего из Литвы в Узбекистан стейк пангасиуса замороженный в количестве 19 тонн, произведенный предприятием Вьетнама», — говорится в сообщении.
 
Груз сопровождался ветеринарным сертификатом Литвы и копией сертификата здоровья, в котором был заявлен получатель товара — Литва.
 
Причинами запрета ввоза стали отсутствие разрешения Россельхознадзора на транзит товара и отсутствие ветеринарного сертификата страны-производителя на перемещаемый груз. Кроме того, во время ветсандосмотра выяснилось несоответствие информации о дате выработки товара, заявленной в ветеринарном сертификате Литвы, сведениям о дате выработки товара на маркировке товара. Поэтому было принято решение о возврате товара отправителю.
 
Напомним, что Россия на год запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция. Сообщает Сa-News 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.