Представитель МИДа Великобритании посетила Узбекистан

Представитель МИДа Великобритании посетила Узбекистан

Дополнительный директор Управления Восточной Европы и Центральной Азии МИДа Великобритании, Никола Поллитт 9-11 ноября 2017 года посетила Узбекистан для проведения рабочих встреч с представителями правительства Узбекистана и для участия в международной конференции под эгидой ООН «Центральная Азия: одно прошлое и общее будущее, сотрудничество ради устойчивого развития и процветания», которая прошла в Самарканде 10-11 ноября.
 
В ходе своего визита Никола Поллитт встретилась с заместителем Председателя Сената Олий Мажлиса Светланой Артиковой. Во время встречи обсуждался ход проводимых в Узбекистане реформ, а так же дальнейшие перспективы двусторонних отношений между Великобританией и Узбекистаном. В Ташкенте Поллитт так же провела встречи с представителями международных организций, дипломатических миссий и образовательных учреждений, осуществляющих деятельность в Узбекистане.
 
В ходе конференции, она встретилась в представителями международных организаций, дипломатического корпуса и зарубежных СМИ.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.