Преподаватели из Узбекистана изучают социально-экономическое партнерство в Стамбуле

Преподаватели из Узбекистана изучают социально-экономическое партнерство в Стамбуле

Делегация из Узбекистана принимает участие в международном семинаре «Совершенствование социально-экономического партнерства в системе высшего и профессионального (средне-специального) образования», который проходит в Стамбуле (10-11 марта).

В составе делегации представители Национального офиса Эразмус+, Ташкентского государственного экономического университета, Ташкентского финансового института, Каракалпакского государственного университета и Академии государственного строительства при Президенте Республики Узбекистан.

«На сегодняшний день нет полной взаимосвязи между высшим и профессиональным образованием. На семинаре идет обсуждение проблемы и возможного сотрудничество в данном направлении. В рамках семинара обсуждаются кейсы более чем 10 стран и это возможность воспользоваться успешным опытом», – считает участник семинара Усман Шарифходжаев – декан Ташкентского Государственного экономического университета. 

Участники семинара изучают практику сотрудничество между высшим и профессиональным образованием в странах партнерах. Основные темы, затронутые во время мероприятия, это подготовка и переподготовка преподавателей для профессионального образования и локальное развитие при интеграции специального и высшего образования.

«Опыт Узбекистана  является уникальным, ведь наша система образования разработанная на основе Национальной программы подготовки кадров и определяет место и роль двух систем образования. Опыт Узбекистана получил положительную оценку среди участников семинара», – сказала Азиза Абдурахманова, координатор национального офиса Erasmus +

В работе семинара принимают участие более 200 представителей из 25 стран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.