Стала известна программа визита президента Туркменистана в Узбекистан

Источник: president.uz

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 14-15 июля посетит Узбекистан с государственным визитом. Об этом сообщила пресс-служба президента Узбекистана.

«В повестку дня переговоров на высшем уровне включены вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, расширения многопланового сотрудничества между двумя странами. В фокусе внимания будут перспективы практического взаимодействия по основным направлениям, в том числе наращивания объемов взаимной торговли, налаживания промышленной кооперации, эффективного задействования транспортно-транзитного потенциала, реализации важных проектов в водохозяйственной сфере, активизации межрегиональных контактов, а также продолжения программ культурно-гуманитарного обмена».

Главы государств обменяются мнениями по международной проблематике и обсудят актуальные аспекты регионального сотрудничества. По итогам саммита планируется принятие Совместного заявления и подписание пакета двусторонних документов.

В программу пребывания также включены проведение встречи в Олий Мажлисе и посещение достопримечательностей в Самарканде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.