Стали известны кандидаты на пост президента от всех зарегистрированных партий

Источник: president.uz

На очередном пленуме Движения предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП), состоявшемся в Ташкенте 7 августа, принято решение о выдвижении члена политического совета партии Шавката Миромоновича Мирзиёева кандидатом в президенты. В пленуме принимал участие премьер-министр Абдулла Арипов.

Сегодня же состоялся очередной IV Пленум Центрального совета Народно-демократической партии Узбекистана.  На пленуме в качестве кандидата в президенты для рассмотрения на съезде партии выдвинута кандидатура заместителя председателя Центрального совета партии Максуды Варисовой.

Отмечалось, что Народно-демократическая партия выступает в качестве сторонника создания новых рабочих мест, дальнейшего развития социальной сферы, защиты интересов населения, нуждающегося в социальной защите, дальнейшего реформирования систем образования и здравоохранения, строго придерживаясь принципов социального равенства, социальной стабильности и благополучия народа.

Таким образом стали известны кандидаты от всех зарегистрированных партий – ранее Экопартия выдвинула своим кандидатом Нарзулло Обломуродова. Партия «Миллий тикланиш» намерена выдвинуть Алишера Кадырова на пост президента, Бахром Абдухалимов выдвинут в кандидаты от партии «Адолат».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.