В Узбекистане начал работать сервис генерации пресс-релизов на базе ИИ

Фото: unsplash.com

Искусственный интеллект продолжает активно использоваться по всему миру. В январе 2023 года чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT достиг отметки в 100 млн пользователей (по данным Reuters). В среднем в январе сервис посещали 13 миллионов уникальных пользователей в день.

В Узбекистане сервисы на базе искусственного интеллекта также пользуются популярностью. О позитивной тенденции говорит и тот факт, что в 2022 году Узбекистан занял 43 место в Индексе технологической готовности государств от Всемирного банка. По субиндексу цифровых навыков и инноваций в госуслугах страна заняла 4-е место в мире.

Международное PR-агентство из Ташкентента ITCOMMS делает вклад в цифровизацию страны. Компания запустила сервис по генерации прессрелизов на основе искусственного интеллекта. Создатели обещают ускорить процесс работы специалистов по коммуникации над пресс-релизом и сэкономить ресурсы компаний.

Сервис работает по следующему принципу: пользователи заполняют форму на сайте, после чего в течение нескольких минут получают три варианта пресс-релиза на свою электронную почту. Это позволит сократить время, затрачиваемое на написание материала, с 1-2 дней до нескольких минут, а также избавиться от необходимости привлекать копирайтера и литредактора.

Особенности сервиса:

  • Учитывает целевую аудиторию материала и тип СМИ для размещения;
  • Число пресс-релизов, которое можно сгенерировать, неограниченно;
  • Гарантирует конфеденциальность. Информация, передаваемая в генератор, не сохраняется;
  • Использование полностью бесплатно.

Сервис работает на базе ChatGPT. На данный момент доступны пресс-релизы на русском и английском, в будущем планируют добавить узбекский.

Наш сервис помогает специалистам по коммуникациям сэкономить время и деньги. Не важно в какой компании и в какой сфере работает менеджер, сервис подстроится и быстро даст нужный результат. Уверен, журналисты также оценят его по достоинству ведь они получат от компании качественный пресс-релиз, который содержит максимум информации, без воды“, – говорит Александр Лихтман, основатель PR-агентства для IT-компаний ITCOMMS.

Ссылка на сервис – https://ai.itcomms.io/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.