Президент ознакомился с ходом строительства надземного метро

Президент ознакомился с ходом строительства надземного метро

В ходе визита в Сергелийский район президент Узбекистана ознапкомился с ходом строительства надземного метро. В 2017-2020 годах на строительство метро в Сергелийском районе намечено направить 170,1 миллиона долларов. Это сооружение протяженностью 7,1 километра, как ожидается, будет способно обслуживать свыше 14 миллионов пассажиров в год. Линия метро, строящаяся на основе передовых инженерных решений, пройдет через махаллю Чоштепа с конечной станцией на улице Магриб массива Спутник Сергелийского района. 

Глава государства указал на необходимость озеленения улицы, которая пройдет вдоль линии надземного метро, несколькими рядами деревьев и цветов. 

Президенту доложили о ходе строительных работ на Юнусабадской ветке Ташкентского метрополитена. В эти дни выполняются работы по заливке фундамента станции «Туркистон» этой ветки, строительство которой намечено полностью завершить к 2019 году. 

Продемонстрированы дизайн новых станций метро, строительные материалы, которые будут использоваться при их отделке, а также эскизы внутреннего оформления. 

Президент поручил провести конкурс на лучший дизайн станций Юнусабадской ветки среди молодых дизайнеров. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.