Президент провёл совещание актива Ташкентской области в г. Тойтепа

Президент провёл совещание актива Ташкентской области в г. Тойтепа

Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектами строительных работ, которые будут осуществлены в Ташкентской области. 

Вдоль автомобильной дороги Ташкент-Сырдарья, пролегающей на территории Ташкентской области, намечено построить новые дома и объекты социальной сферы.
 
Состоялась презентация проектов строительства домов на отрезке этой дороги, проходящей через Зангиатинский, Чиназский и Янгиюльский районы. 

До настоящего времени у Ташкентской области не было административного центра. С решением этого вопроса нельзя медлить, сказал Президент нашей страны. Отмечено, что в настоящее время ведутся работы по переустройству города Тойтепа в качестве областного центра, для этого приглашены зарубежные архитекторы. 

Знакомясь с проектом, Президент нашей страны дал поручения по строительству современного жилья вдоль дороги Ташкент-Тойтепа, возведению объектов социальной сферы в соответствии с современными требованиями. 

Сегодня Тойтепа превратилась в большую строительную площадку. В новом административном центре Ташкентской области осуществляется широкомасштабная созидательная работа. Состоялась презентация генерального плана города Тойтепа. 

В здании хокимията Ташкентской области, расположенного в Тойтепе, под председательством Шавката Мирзиёева прошло совещание актива области. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.