Президент России прибыл в Узбекистан

Президент России прибыл в Узбекистан

Сегодня по приглашению Ислама Каримова Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Узбекистан с официальным визитом.
 
В Ташкентском международном аэропорту, украшенном государственными флагами двух стран, высокого гостя встретил Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов, сообщает uza.uz
 
После краткой беседы российская делегация отбыла в отведенную ей резиденцию в загородном комплексе Куксарой.
 
Ислам Каримов и Владимир Путин в ходе предстоящих встреч и переговоров обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития узбекско-российских отношений, обменяются мнениями по актуальным региональным и международным проблемам, представляющим взаимный интерес.
 
По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, запланировано подписание четырех документов: Межправительственное соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств, Соглашение об основных направлениях развития и углубления экономического сотрудничества между Россией и Узбекистаном на 2015-2019 годы, Межведомственный протокол об обмене результатами исследований наркотических средств и психотропных веществ, изъятых из незаконного оборота, а также Программа сотрудничества между МИДами России и Узбекистана на 2015 год. Ушаков подчеркнул, что инициатива подписания соглашения об основных направлениях развития экономического сотрудничества принадлежит лично Каримову, сообщает ТАСС.

После церемонии подписания совместных документов лидеры сделают заявления для прессы. Завершится программа визита официальным обедом, после которого президент Росcии вылетит в Индию. 
 
Фото: http://www.vesti.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.