Президент возьмёт под личный контроль выполнение мероприятий «Дорожных карт»

Президент возьмёт под личный контроль выполнение мероприятий «Дорожных карт»

Визит официальной делегации Республики Узбекистан в Соединенные Штаты Америки 18-20 сентября 2017 года заложил прочную основу для развития взаимовыгодного сотрудничества с Организацией Объединенных Наций и ее специализированными учреждениями, международными финансовыми институтами и рядом зарубежных государств.
 
Утверждены «Дорожные карты», по каждой из них организована Координационная группа для её успешной реализации, создана Специальная комиссия под председательством премьер-министра Узбекистана для контроля над своевременным исполнением планов реализации достигнутых в ходе визита договорённостей.
 
Спецкомиссия будет регулярно заслушивать отчеты руководителей министерств, ведомств и других организаций, заместителей Премьер-министра – ответственных исполнителей, а также координационных групп о принимаемых ими практических мерах по безусловной реализации утвержденных настоящим постановлением «Дорожных карт».
 
В дополнение к этому с 5 по 10 число каждого месяца будет организовано заслушивания у Президента Республики Узбекистан персональных отчетов глав ответственных министерств, ведомств и хозяйственных объединений, заместителей Премьер-министра, а также руководителей координационных групп, Специальной комиссии для детального и предметного рассмотрения хода реализации утвержденных планов практических мероприятий («Дорожных карт»).
 
Руководителями Координационных групп стали А.Камилов и А.Саидов, Г.Саидова, Б.Ходжаев и Т.Ишметов, а также Э.Ганиев и А.Ахмедхаджаев).
 
Они обязаны  совместно с министерствами и ведомствами  в десятидневный срок разработать сетевые графики реализации проектов и мероприятий, «Дорожных карт», и ежемесячно, до 3 числа – представлять в Специальную комиссию обобщенную информацию об эффективности и результативности реализации утвержденных планов практических мероприятий («Дорожных карт»).
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.