Президенту Узбекистан презентовали несколько новых проектов

Президенту Узбекистан презентовали несколько новых проектов

Холдинговой компанией «Узбекозиковкатхолдинг» в ООО «Sardorkom» Ахангаранского района будет налажено производство яблочного сока. А на предприятии, организуемом в Паркентском районе, будут созданы комплекс заморозки, упаковки, хранения фруктов и овощей, современная теплица.

Президенту Узбекистана были представлены крупные проекты, финансируемые коммерческими банками. Они предусматривают переработку бумажной продукции, организацию производства по выпуску гофрокартонной тары для фруктов и овощей и по сушке плодоовощной продукции, развитию птицеводства.

Состоялась презентация результатов работы современных дронов в сельском хозяйстве. С помощью квадрокоптера производились замер площади и аэрофотосъемка земель, полученные данные внесены в электронную базу. Сопоставлены результаты замеров, сделанных с самолета «АН-2» и квадрокоптером. Установлено, что на изучение 100 гектаров площадей с помощью самолета уходит 20 часов, при применении квадрокоптера на этот же объем работы необходимо всего 4 часа. Кроме того, были представлены сравнительные показатели обработки посевов агродроном, опрыскивателем ОВХ и самолетом. Высоко оценены возможности современных агродронов в повышении производительности.

Был представлен инновационный проект по производству сельскохозяйственной техники в 2017-2018 годах. В частности, была продемонстрирована сельхозтехника, производимая предприятиями компании «Узагротехсаноатмашхолдинг». Компания включает в себя мощности по выпуску сельскохозяйственной техники, машинно-тракторные парки, оказывает лизинговые услуги. Была представлена подробная информация о производимой в нашей стране сельхозтехнике и планах на перспективу.

В нашей стране совместно с белорусскими инвесторами производится современная техника для сельского хозяйства. Президент нашей страны осмотрел ее образцы, побеседовал с инвесторами о дальнейшем совершенствовании производства, перспективах развития сотрудничества.
 
Также презентован проект холдинговой компании «Узбекозиковкатхолдинг» в ООО «Sardorkom». В Ахангаранского района компания планирует наладить производство яблочного сока.
 
На предприятии, организуемом в Паркентском районе, будут созданы комплекс заморозки, упаковки, хранения фруктов и овощей, современная теплица.

 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.