Приборы учета тепла будут общедомовыми

Приборы учета тепла будут общедомовыми
В столице Узбекистана приступили к поэтапному внедрению в централизованной системе теплоснабжения общедомовых приборов учета тепла.
 
На протяжении года проводились тестовые испытания на рабочих участках. В рамках пилотного проекта в городе установлены 28 счетчиков нового образца. На каждый район приходится по 2-3 комплекта для изучения и обобщения информации, а также наработки опыта.
 
Пока окончательные контуры системы на стадии разработки. Этот вопрос в сторону не откладывается, уже разработана приблизительная схема на основе полученных данных мониторинга. В декабре мы должны приступить к тендерной процедуре.
 
В следующем году на основе детального анализа пилотного проекта начнется второй этап, который предусматривает установку счетчиков либо в отдельно взятом районе города, либо на каком-либо участке территориальной системы отопления.
 
Совместный проект ВБ и «Тошиссиккуват» предусматривает перевод пока только теплоцентрали №8 (ТЦ) города Ташкента на закрытую схему теплоснабжения с установкой счетчиков учета тепла во всех зданиях, подключенных к центральной системе.
 
Данная ТЦ обслуживает массивы Сергели-1-8А, Йулдош-8, 15-17, Дустлик-1-2, улицы Янги Сергели йули, Махригиё, А. Ахматовой, Кипчок, Чинар, Давлатабад, Дустлик, Мирзо Турсунзаде, Жахонаро, Кургонтепа, сообщает 12news.uz.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.