Нерентабельные госпредприятия Минтранса передадут частному сектору

Источник: norma.uz

Принято постановление Кабинета министров «О привлечении частного сектора в государственные предприятия в сфере автомобильного транспорта». Документом предусматривается продажа нерентабельных госпредприятий в сфере автомобильного транспорта частному сектору через публичные аукционы с условием принятия инвестиционных и социальных обязательств. Об этом пишет «Норма».

Утвержден перечень предприятий, продаваемых на электронной торговой площадке «Электронный аукцион», для которых установлены следующие инвестиционные и социальные обязательства:

  • не менее 5 лет осуществлять деятельность в сфере общественного транспорта, в первую очередь, на территориях, соединяющих сельскую местность с районными и областными центрами;
  • внедрение в течение года современных информационно-коммуникационных технологий (GPS-устройства, электронные платежные системы).

Агентству по управлению государственными активами поручено обеспечить заключение соответствующих договоров с инвесторами и контроль выполнения принятых инвестиционных и социальных обязательств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.