Procter & Gamble научит таможенников Узбекистана выявлять контрафакт

Procter & Gamble научит таможенников Узбекистана выявлять контрафакт

В штаб-квартире Procter & Gamble в Цинциннати состоялась встреча посла Узбекистана в США Жавлона Вахабова с главным менеджером компании по работе с правительствами Майком Прентиссом, сообщает ИА «Дунё».

В ходе встречи достигнута договоренность об организации семинаров и учебных программ в Государственном таможенном комитете по вопросам ведения таможенных процедур и выявлению контрафактных товаров, а также в медицинских учреждениях республики по обучению матерей и подростков «гигиеническим нормам».

На переговорах обсуждены ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках визита президента Procter & Gamble по европейскому региону Лоре Тассела в Узбекистан в октябре 2019 года, участие руководящего состава компании в первом Ташкентском международном инвестиционном форуме, а также расширение бизнес деятельности компании в Узбекистане путем реализации социально значимых программ и инвестиционных проектов.

По словам представителя компании, при успешном ведении бизнеса в стране, а также эффективности реализации вышеуказанных программ компания готова рассмотреть возможность расширения масштабов деятельности вплоть до создания производственных мощностей в Узбекистане.

Американская транснациональная компания Procter & Gamble является лидером мирового рынка по производству потребительских товаров, в том числе средств личной гигиены, моющих и косметические средств, а также бытовой техники под брендами Fairy, Tide, Ariel, Pampers, Gillette, Venus, Duracell и многие другие. В настоящее время в Узбекистане имеется дистрибьюторский центр компании, где работают около 300 человек.

Фото на главной: Bloomberg
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.