Продукция животноводства и зооветеринарии освобождены от таможенных расходов

Продукция животноводства и зооветеринарии освобождены от таможенных расходов

Внесены изменения и дополнения в Перечень племенного материала, технологического и вспомогательного оборудования для развития зооветеринарного обслуживания, компонентов для производства комбикормов, освобождаемых при ввозе на территорию Республики Узбекистан от таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление).
 
Согласно внесенным изменениям от таможенных платежей теперь освобождена домашняя птица живая, то есть куры домашние, утки, гуси, индейки и цесарки, а также оплодотворенные яйца для инкубации.
 
Внесенными изменениями значительно расширен указанный Перечень. В него включены матки пчелиные, пчелопакеты, мальки ценных видов рыб: форели, карпа, осетра, сома, икра оплодотворенных осетровых и прочих рыб и их личинки.
 
Расширен перечень оборудования, комплектующих и запчастей. В него включены расходные материалы и дезинфицирующие средства, такие как, бирка ушная с номером для крупного рогатого скота, инсектициды, родентициды, фунгициды, гербициды, противовсходовые средства и регуляторы роста растений, средства дезинфицирующие и аналогичные им препараты и изделия.
 
Документ содержит ряд других изменений.
 
Полное описание таможенных режимов, процедур таможенного оформления, размеры и расчет таможенных платежей и т.д. приведены в электронно-справочной системе «Экспортно-импортные операции», сообщает Norma.uz.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.