В Кашкадарье женщина обвиняется в убийстве мужчины, который пытался ее изнасиловать

Источник: Sirojiddin Media

Кашкадарьинская областная прокуратура сообщила о передаче в суд дела беременной женщины, обвиняемой в убийстве соседа. Об этом пишет издание «Новости Узбекистана».

25 июня жители махалли Лангар Чиракчинского района обнаружили труп Ж. А. Было возбуждено уголовное дело по статье 97 (1) (умышленное убийство) Уголовного кодекса. По подозрению в убийстве была задержана проживающая рядом Н. Ж. Она призналась в убийстве и рассказала обстоятельства дела: мужчина пытался ее изнасиловать, она нанесла ему кухонным ножом ранения, защищая свою честь.

В ходе расследования прокурор Чиракчинского района опросил жителей Лангара и семью потерпевших. Родственники убитого говорили о причастности к убийству брата и отца Н. Ж., однако это не подтвердилось.

По итогам следствия Н.Ж. предъявлено обвинение по части 1 статьи 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса, дело передано в суд 7 сентября 2021 года. В настоящий момент дело рассматривает Чиракчинский районный суд по уголовным делам. Женщине грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.