Прошли переговоры с делегацией Исламской Республики Афганистан

Прошли переговоры с делегацией Исламской Республики Афганистан

Состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиза Камилова с находящейся в нашей стране с рабочим визитом делегацией Исламской Республики Афганистан.
 
В составе делегации Советник Президента по вопросам национальной безопасности Мухаммад Ханиф Атмар, Старший советник Президента по вопросам инфраструктуры, кадровых ресурсов и технологий Мухаммад Хумаюн Каюми, Специальный представитель Президента по развитию сотрудничества со странами СНГ и Россией Мухаммад Шокир Коргар и другие официальные лица.


 
В МИД стороны подробно обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, а также обменялись мнениями по международной и региональной проблематике.
 
Отдельное внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи 8 июня с.г. Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Афганистана Мухаммадом Ашрафом Гани в рамках саммита ШОС в г.Астане.
 
В беседе в МИД принял участие Посол Афганистана Сайед Шахабуддин Тимури.

В программе визита афганской делегации проведение двусторонних встреч в ряде министерств, ведомств и ведущих предприятий Узбекистана для рассмотрения конкретных предложений по расширению сотрудничества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.