«Просим всех относиться к решениям о том, куда они идут, как к решениям о жизни и смерти» – глава ВОЗ

«Просим всех относиться к решениям о том

Уровень заболеваемости коронавирусом растет не только в таких странах, как США, Бразилия и Индия, которые доминировали в заголовках газет, но и в Узбекистане, Австралии, Японии, Гонконге, Боливии, Судане, Эфиопии, Болгарии, Бельгии, Израиле, отмечает Reuters.
 
Многие страны, особенно те, где чиновники ослабили более ранние ограничения социального дистанцирования, переживают второй пик более чем через месяц после регистрации первого пика заболеваемости.
 
«Мы не вернемся к «старой норме». Пандемия уже изменила наш образ жизни», – заявил на прошлой неделе генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус. «Мы просим всех относиться к решениям о том, куда они идут, что они делают и с кем встречаются, как к решениям о жизни и смерти – потому что это так и есть».
 
Данные Reuters, собранные из официальных отчетов, показывают устойчивый рост числа стран, сообщающих о рекордном ежедневном увеличении количества заболевших за последний месяц.
 
Истинные цифры как случаев заболеваемости, так и смертей почти наверняка занижены, особенно в странах с более бедными системами здравоохранения, говорят эксперты в области здравоохранения и официальные лица, отмечает издание.

Подпишитесь на наш Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.