С начала года Министерство народного образования выявило финансовые ошибки и недостачи на 368,6 млрд сумов

Источник: norma.uz

Заместитель министра народного образования Темур Камилов рассказал об организационной и практической работе, проводимой министерством по предупреждению и искоренению коррупции в системе народного образования. За 11 месяцев текущего года в ходе контрольных мероприятий было предотвращено и устранено финансовых ошибок и недостач на 368,6 млрд сумов, пишет UzNews.

При этом с начала года, было выявлено финансовых ошибок на 88 млрд сумов, в том числе хищений и недостач – на 27,5 млрд сумов.

По словам замминистра, в Андижане из бюджета было расхищено 11,5 млрд сумов, в Баявутском районе Сырдарьинской области – 11 млрд сумов, в Гулистане – 4 млрд сумов.

В правоохранительные органы передано 159 материалов изучений с признаками нарушения законности на сумму 72,9 млрд сумов.

Помимо этого, была представлена  информация о работе, проводимой контрольно-правовой службой министерства в сфере борьбы с коррупцией.

«Уволены 243 руководителя, дисциплинарно наказаны 3 415 человек, 151 дело направлено в правоохранительные органы. За прошедший период министерство защитило права 264 041 сотрудника, восстановило права 963 сотрудников, предотвратило незаконное вмешательство и проверки в 188 случаях со стороны других государственных органов», – рассказал начальник контрольно-правовой службы Искандар Тураев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.