Путин предупредил руководство стран ЦА

Путин предупредил руководство стран ЦА

 
На фоне увеличения беспокойства в связи с тем, что нестабильность в Афганистане может распространиться на соседние среднеазиатские государства — Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия намерена поставлять легкое вооружение Кабулу.

В то же время, подчеркнул Лавров, Россия намерена воздержаться от поставок тяжелых и высокоточных вооружений. «Первые поставки пройдут в феврале, — заявил специальный посол РФ в Афганистане Замир Кабулов, — И на данный момент этого более чем достаточно», приводит его слова «Интерфакс».
 
Президент Владимир Путин предупредил руководство стран Средней Азии о возможном вторжении боевиков из Афганистана, обозначив, что ситуация «близка к критической».
 
Афганское руководство приняло решение обратиться к Москве с просьбой о поставке вооружений, поскольку США постепенно сокращает свое присутствие в стране, несмотря на то, что Афганистану угрожают и «Аль-Каида», и «Талибан» и «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), сообщает ФАН.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.