Эмир Катара посетит Узбекистан

Фото: Christof Koepsel / Getty Images

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани посетит Узбекистан, точная дата визита пока не оглашена. Министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов посетил Катар с рабочим визитом 8-9 мая. Катарская сторона выразила уверенность в том, что предстоящий визит главы Катара в Узбекистан укрепит многоплановое партнерство и откроет новую главу в развитии сотрудничества между двумя странами.

Лазиз Кудратов провел переговоры с руководителями ключевых министерств, ведомств и крупных компаний этой страны, где были рассмотрены текущее состояние и перспективы дальнейшего развития двустороннего инвестиционного сотрудничества и промышленной кооперации.

Стороны пришли к договоренности о разработке плана совместных действий по развитию двусторонней торговли, совместной программы по развитию промышленной кооперации, а также о подготовке к подписанию соглашений об избежании двойного налогообложения, взаимном поощрении и защите инвестиций.

Стороны обсудили перспективы реализации крупных проектов в сферах производства строительных материалов, средств бытовой химии, животноводства, строительства гостиничных, торгово-развлекательных и жилых комплексов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.