Суд лишил Quramax Medikal лицензии в Узбекистане

Источник: Яндекс.Карты

Сегодня в Ташкентский межрайонный экономический суд поступило заявление Агентства по развитию фармотрасли при Министерстве здравоохранения к ООО «QURAMAX MEDICAL» об аннулировании лицензии от 10 декабря 2019 года на реализацию фармацевтической деятельности и об изъятии из оборота и уничтожении лекарственных средств, непригодных к применению, по рассмотрению проведены общественные слушания. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Решением суда удовлетворено требование о выводе из оборота непригодных к использованию лекарств и их уничтожении.

Верховный суд отметил, что стороны могут обжаловать объявленное решение в порядке и сроки, установленные законом.

Указанное решение суда о применении меры юридической силы вступает в законную силу через десять дней после его принятия, если не подана апелляционная жалоба (протест).

Суд вынес частное определение о нарушении требований законодательства в отношении действий или бездействия уполномоченного органа и должностных лиц по данному экономическому делу и направлении его в прокуратуру города Ташкента. На это определение может быть также подана апелляция.

Напомним, что после приёма сиропа «Док-1 Макс» в Узбекистане умерли как минимум 20 детей. Министр здравоохранения Узбекистана Бехзод Мусаев заявил, что информацию о смерти детей после приёма сиропа «Док-1 Макс» сотрудники здравоохранения Самаркандской области скрывали от министерства.

Ранее в СГБ заявили, что лабораторные испытания «Док-1 МАКС» и «Амбронол» не проводились в установленном порядке. В рамках уголовного дела двух руководящих сотрудника ООО «Quramax Medikal» и двух ответственных сотрудников ООО «Научный центр стандартизации лекарственных средств» в качестве подозреваемых лиц водворили в установленном порядке в следственный изолятор СГБ.

Индийская компания Marion Biotech остановила производство сиропа от кашля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.