Работников Центра исследований цифровой экономики будут материально стимулировать

Работников Центра исследований цифровой экономики будут материально стимулировать

Принято постановление Правительства «О мерах по организации деятельности некоторых организаций в системе Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан». Так определены функции государственных предприятия «Центр управления проектами электронного правительства» и «Центр исследований цифровой экономики», сообщает пресс-служба Минюста.
 
Одной из основных функций Центра исследований цифровой экономики является изучение, анализ проблем, возникающих при широком внедрении цифровой экономики в деятельность государственных органов и отраслей экономики, и подготовка предложений по их решению.

При Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций образуется Дирекция по эксплуатации зданий и капитальному строительству. Одной из основных задач Дирекции является выполнение задач заказчика при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте зданий и сооружений Министерства и организаций его системы.
 
Материальное стимулирование работы сотрудников Центров и Дирекции осуществляется в соответствии с их положениями по согласованию с Министерством. К заработной плате работников будет применяться дополнительная ежемесячная надбавка в размере 100 процентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.