РАТС ШОС обсудила все вопросы в Ташкенте

РАТС ШОС обсудила все вопросы в Ташкенте

10 апреля в г. Ташкент под председательством Республики Узбекистан состоялось заседание Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС).
 
В ходе заседания одобрены проекты Доклада Совета РАТС ШОС Совету глав государств-членов ШОС о деятельности РАТС ШОС в 2014 году и Программы сотрудничества государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2016-2018 годы.
 
Достигнута договоренность о разработке нормативного правового документа, регламентирующего совместную деятельность по борьбе с экстремизмом. Приняты также решения о проведении совместного учения по противодействию использования сети Интернет в террористических целях и третьей научно-практической конференции по вопросу сотрудничества в сфере противодействия международному терроризму и экстремизму ШОС.
 
Утвержден План мероприятий Группы экспертов компетентных органов государств-членов ШОС по вопросам координации совместного противодействия противоправной деятельности террористических, сепаратистских и экстремистских организаций и группировок, представляющих угрозу безопасности государств-членов ШОС.
 
Очередное заседание Совета РАТС ШОС состоится в сентябре 2015 года также в Узбекистане, сообщает Uzreport.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.