Реджеп Бичер приехал в Узбекистан

Реджеп Бичер приехал в Узбекистан

Делегация Турции во главе с президентом Организации по развитию малого и среднего бизнеса Турции (KOSGEP) Реджепом Бичером находится в Узбекистане.
 
В рамках визита делегация Турции провела переговоры в Фонде поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства при Национальном банке внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.
 
Стороны обсудили возможности реализации совместных проектов, в том числе участие отечественных предпринимателей Узбекистана на международных выставках и ярмарках, проходящих в Турции, а также содействие в экспорте продукции предпринимателей Узбекистана в Турцию, сообщает Anons.uz, со ссылкой на UzDaily.
 
Отметим, что Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства были оказаны юридические, финансовые и организационные услуги 44 субъектам предпринимательства в экспорте их продукции в Турецкую Республику на общую сумму $39,346 млн., а за январь-апрель 2015 года – 14 субъектам предпринимательства – на общую сумму $8,687 млн.
 
В основном номенклатура экспорта в Турцию включает строительные материалы, текстильную и сельскохозяйственную продукцию, продукты питания и услуги.
 
Фонд поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства Узбекистана был создан в августе 2013 года при Национальном банке внешнеэкономической деятельности Узбекистана, крупнейшем банке в республике, с филиалами в регионах.
 
Президент Узбекистана освободил Фонд сроком до 1 января 2019 года от уплаты всех видов налогов, сборов, пошлин и обязательных отчислений в государственные целевые фонды, за исключением единого социального платежа.
 
Субъекты малого бизнеса имеют право осуществлять через Фонд экспорт товаров и услуг за иностранную валюту без предварительной оплаты, открытия аккредитива или гарантии со сроком поступления выручки или обратного ввоза в течение 180 дней при наличии полиса по страхованию экспортного контракта, выданного в установленном порядке.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.