ЦИК Узбекистана начал подготовку к референдуму о реформе Конституции

Источник: ЦИК Узбекистана

28 июня состоялось заседание Центральной избирательной комиссии. На заседании обсудили вопросы, связанные с подготовкой к референдуму по поправкам в Конституцию, пишет пресс-служба Центральной избирательной комиссии Узбекистана.

В заседании приняли участие члены ЦИК, ответственные сотрудники секретариата, представители СМИ.

«Были внесены вопросы утверждения положений об округах референдума и окружных комиссиях по проведению референдума Республики Узбекистан, об участках референдума и участковых комиссиях Республики Узбекистан, организации повышения квалификации членов комиссий по проведению референдума», – говорится в сообщении.

Как отмечалось на заседании, положения об округах референдума и окружных комиссиях по проведению референдума, участках референдума и участковых комиссиях разработаны в соответствии с требованиями закона «О референдуме Республики Узбекистан».

Положения включают комплекс вопросов по формированию и организации деятельности комиссий по проведению референдума, в том числе требования к членам комиссий, к порядку их формирования, организации деятельности комиссий, их полномочия, вопросы планирования и организации работы комиссий, оснащение помещений и комнат для голосования, в которых расположена участковая комиссия, список граждан, участвующих в голосовании, порядок досрочного голосования, задачи комиссий в день референдума и процедуры организации голосования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.