Земельные участки под линиями наземного метро «Дустлик–Куйлюк» выставят на торги

Источник: Anhor.uz

Принято постановление правительства «О мерах по эффективному использованию земельных участков, расположенных под строящимися в городе Ташкенте линиями наземного метро». Так между 1-5 станциями наземного метро «Дустлик–Куйлюк» Ташкентского метрополитена, будут организованы пешеходные и велосипедные дорожки, парковки, парки для прогулок жителей, детские и спортивные площадки.

Соответствующие земельные участки, расположенные под линиями наземного метро, подлежат инвентаризации, и часть их, не влияющая на деятельность линий наземного метро, передается в резерв хокимията Ташкента.

Данные земельные участки будут выставлены на торги через электронную торговую платформу «E–Auksion» для строительства и размещения фудтраков и светового оборудования с правом аренды сроком на 5 лет, в порядке исключения, в рассрочку, равными долями на срок до 12 месяцев.

На земельных участках, приобретенных путем аукционных торгов, будут построены пункты торговли и обслуживания, торговли продуктами питания в готовом виде, книжные магазины, автостоянки, а также культурно-досуговые и спортивные площадки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.