С 1 июня по 12 июля 2017 года в России будут действовать особые меры при регистрации иностранцев

С 1 июня по 12 июля 2017 года в России будут действовать особые меры при регистрации иностранцев

В связи с проведением в России и Кубка конфедераций FIFA 2017 года чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года президент Владимир Путин издал указ, некоторые положения которого могут представлять интерес для граждан Узбекистана.
 
Указом на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также в прилегающих к ним акваториях вводятся усиленные меры безопасности при с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. 
На этих территориях постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.