С 27 июля 2017 года откроются беспересадочные полеты из Ташкента в Нью-Йорк

С 27 июля 2017 года откроются беспересадочные полеты из Ташкента в Нью-Йорк

18  мая текущего года Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» выполнит первый рейс на Boeing 787 Dreamliner по маршруту Ташкент-Рига-Нью-Йорк-Ташкент.  
 
А 27 июля текущего года, впервые в истории, национальный авиаперевозчик Узбекистана осуществит прямой беспосадочный перелет из Ташкента в Нью-Йорк.
 
Эксплуатация «лайнеров мечты» на направлении  Ташкент-Рига-Нью-Йорк-Ташкент позволит пассажирам Национальной авиакомпании с высоким уровнем комфорта долететь до Риги на 20-30 мин., а до Нью-Йорка на целый час быстрее.
 
Первый рейс по  данному маршруту выполнит экипаж в составе заместителя директора Летного комплекса НАК Сергея Кима,  пилота-инструктора ЛМО И.Зака и командира Летного отряда  Boeing 787 Dreamliner Асаджона Турсунова.
 
Выполнение трансатлантических беспосадочных перелетов из Ташкента в Нью-Йорк – это новая эпоха в развитии Национальной авиакомпании Узбекистана.  Пилоты отряда Boeing 787 Dreamliner Летного комплекса НАК тщательно готовятся к этому знаменательному и долгожданному событию.
 
Завершив тренажерную подготовку в Лондоне  и Шанхае, они в настоящее время  проходят наземную подготовку – ведутся занятия с пилотами-инструкторами и штурманами авиакомпании, изучаются видеоматериалы, необходимая документация и т.п.
 
Время прямых полетов на Дримлайнере  НАК в Нью-Йорк составит 12 часов, а обратно в Ташкент – 11 часов. При этом Национальная авиакомпания сохранит рейсы в США через Ригу с частотой 1 раз в неделю.
 
Отметим, НАК «Узбекистон хаво йуллари» начала коммерческую эксплуатацию Boeing 787 Dreamliner с сентября прошлого года.
 
Сегодня на «лайнерах мечты» успешно выполняются рейсы в Дубаи, Дели, Амритсар, Стамбул, Тель-Авив, Сеул, Франкфурт, Москву, Куала-Лумпур и Сингапур.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.