Сабина Шарипова прошла первый круг квалификации Australian Open

Сабина Шарипова, которая занимает 147 место в рейтинге теннисистов-профессионалов, в первом матче квалификационного турнира Australian Open выбила девятнадцатилетнюю россиянку Веронику Кудерметову (200-ая позиция в рейтинге). Сабина победила со счётом 6/4, 3/6, 6/3.

За два часа и шесть минут, Сабина сделала 7 брейков, 2 эйса и двенадцать двойных ошибок. Вероника произвела 6 брейков, одиннадцать эйсов и 5 ошибок на подаче.

В следующем круге соперницей двадцатидвухлетней Сабины Шариповой станет китаянка Чан Кай-Чен из Тайваня, которой сегодня исполняется 26 лет.

Напомним, что в марте прошлого года в 1-ом круге BMW Malaysian Open Чан Кай-Чен в трёх партиях выбила из соревнований первую ракетку Роберту Винчи – 5:7, 6:2, 6:1.

Для победы Чан потребовалось 92 минуты, за которые 153-я ракетка планеты Кай-Чен сделала семь брейков, четыре эйса и восемь двойных ошибок. 10-я ракетка мирового рейтинга Винчи, отметилась четырьмя брейками, один раз подала навылет и трижды ошиблась при подаче.

Чан Кай-Чен занимает 114 место в рейтинге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.