В Самарканде избита 21-летняя девушка: подозреваемый оказался близким родственником сенатора – «Эзгулик»

Источник: УВД Самарканда

21 марта, 21-летняя жительница Самарканда У.Т. была избита возле своего дома по улице Багдад своим знакомым 21-летним парнем Х.И. Отмечается, что на месте происшествия присутствовал и друг Х.И. Об этом сообщило Общество прав человека «Эзгулик».

О госпитализации молодой девушки с телесными травмами обществу «Эзгулик» сообщила мать пострадавшей, попросив оказать правовую и практическую помощь в применении в отношении парня законных мер.

Источник: “Эзгулик”

«Как утверждает мать избитой девушки, парень несколько лет пытался уговорить девушку вступить в брак, однако девушка и ее семья не могли принять решение по этому поводу в виду поведения и воспитания парня», – говорится в сообщении.

По данным общества «Эзгулик», подозреваемый оказался близким родственником члена Сената Олий Мажлиса, ректора Самаркандского государственного университета Рустама Холмуродова.

В настоящий момент девушке выдали защитный ордер, проводится доследственная проверка.

«Общество прав человека Узбекистана “Эзгулик” призвало органы внутренних дел к объективности и беспристрастности в расследовании обстоятельств избиения молодой девушки, приведшей ее к госпитализации».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.