В Самаркандской районе 13 человек привлекли к ответственности за перекрытие дороги

Фото с сайта Kun.uz

В Самаркандском районе к ответственности привлекли группу женщин, перекрывших дорогу на участке М37 «Самарканд-Бухара-Туркменбаши», об этом пишет Kun.uz.

По данным информационной службы областного УВД, 26 сентября этого года 13 жителей махалли Янгиарик-1 Самаркандского района протестовали против отсутствия природного газа в микрорайоне.

Граждан доставили к зданию администрации Самаркандского района, а хоким района, руководство областных и районных отделений внутренних дел провели разъяснительную работу с жителями.

После этого УВД Самаркандского района провело предварительное следствие и направило собранные документы на рассмотрение в Самаркандский районный суд по уголовным делам.

Решением суда от 27 сентября 13 лицам были предъявлены обвинения в нарушении статьи 183 (мелкое хулиганство) и статьи 201 (нарушение порядка организации, проведения собраний, митингов, уличных шествий или демонстраций) Кодекса об административной ответственности. В частности, двое были приговорены к пяти суткам административного ареста, а остальные 11 правонарушителей были оштрафованы.

Согласно предварительной информации, в 2015 году махалля Янгиарык-1 была отключена от сети природного газа по решению Кабинета министров и перешла на баллоны со сжиженным газом. Последний раз управление газоснабжения Самаркандского района раздавало этой махалле баллоны со сжиженным газом 29 июля этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.