Сардора Умурзакова могут назначить на пост вице-премьера. Что о нем известно?

Сардора Умурзакова могут назначить на пост вице-премьера. Что о нем известно?

Из открытых источников известно, что Сардор Умурзаков 17 мая 2018 года стал председателем Совета директоров AIG Uzbekinvest Limited (Национальная страховая компания «Узбекинвест»). А ранее 14 февраля 2018 года председателем Совета директоров «Uzbekinvest International Insurance Company» («Узбекинвест Интернешнл»). Обе компании зарегистрированы в Лондоне, Великобритания.

Согласно постановлению Кабмина №350, компания «Узбекинвест Интернешнл» обеспечивает страховую защиту от политических рисков частные иностранные инвестиции, направленные в Узбекистан. В свою очередь AIG Uzbekinvest осуществляет агентские функции компании «Узбекинвест Интернешнл» по экспертизе и заключению страховых договоров.

Так, согласно постановлению 4 из 5 членов Совета директоров компании «Узбекинвест Интернешнл» назначаются Министерством финансов Узбекистана.

В отчетах компаний «Узбекинвест Интернешнл» за 2018 год и «Узбекинвест» за 2019 год отмечается, что ни один из членов Совета директоров не имел доходов в этой компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.