Саудовская Аравия подписала с Узбекистаном 10 инвестиционных сделок на сумму 11,99 млрд долларов (обновлено)

Источник: пресс-служба президента Узбекистана

Саудовская Аравия подписала с Узбекистаном 10 инвестиционных сделок на сумму 45 млрд риалов (11,99 млрд долларов), сообщило в среду государственное телевидение Саудовской Аравии. Об этом пишет Reuters.

Государственное телевидение не предоставило дополнительных подробностей о характере сделок.

По данным пресс-службы президента Узбекистана, сегодня утром, 17 августа, Шавкат Мирзиёев отбыл в Саудовскую Аравию с государственным визитом.

Первым пунктом программы пребывания в Королевстве стало посещение Медины. Во второй половине дня глава государства должен прибыть в Джидду, где состоятся официальные мероприятия узбекско-саудовского саммита на высшем уровне.

Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана приводит другие данные. Так по итогам 4-го заседания Узбекско-Саудовского делового совета было заключено 15 совместных документов, определяющих перспективы реализации в Узбекистане конкретных проектов в сферах энергетики, химической промышленности, инфраструктурного и жилищного строительства, фармацевтики, медицины, транспорта и логистики. Общая сумма контрактов превышает 13,1 млрд долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.