Сборная Узбекистана выбыла из гонки за олимпийскую путевку

Сборная Узбекистана выбыла из гонки за олимпийскую путевку

Подопечные Самвела Бабаяна проиграли во втором матче группового этапа чемпионата Азии команде Ирака и выбыли из турнира, а вместе с тем потеряли все шансы попасть на Игры четырехлетия.

Начало встречи вышло для узбекистанцев удачным: уже на 1-ой минуте матча Достон Хамдамов поразил ворота соперника и вывел команду вперед. Впрочем, в первой половине встречи игроки иракской сборной не только смогли сравнять счет, но и успели выйти вперед.
 
Проведенные Самвелом Бабаяном в перерыве замены отчасти себя оправдали, но изменить ход матча команде из Узбекистана так и не удалось. Тимур Хакимов на 78-й минуте замкнул передачу партнера и ударом головой сравнял счет. Однако Ирак ответил результативным ударом уже спустя 4 минуты, оставив узбекских футболистов за бортом турнира, а заодно и лишив путевки на Олимпиаду в Рио, сообщает Спутник.
 
Таким образом, после проигрышей от сборных команд Южной Кореи и Ирака, олимпийская сборная Узбекистана потеряла шансы на выход из группы.

По приезду в Ташкент олимпийской сборной, потерпевшей поражение на ЧА-2016 в Катаре, игрокам и руководству команды предстоит встреча с президентом Федерации футбола Мираброром Усмоновым.

По данным uff.uz, ожидается увольнение со своего поста главного тренера команды Самвела Бабаяна, так как сборная не смогла завоевать путевку на Олимпиаду-2016 в Бразилии.

Ранее Исполком ФФУ постановил, что в случае невыполнения поставленных перед национальной и олимпийской сборными командами Узбекистана задач по выходу на чемпионат мира в России и Олимпиаду в Бразилии – директор Центра сборных команд Аскар Талипджанов и технический директор сборных команд Рустам Акрамов будут пожизненно отстранены от футбольной деятельности, сообщает Вести.уз.
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.