Учебный год начнется в гибридном формате

Министерство народного образования сообщает, что в новом 2021-2022 учебном году школы готовятся к продолжению учебного процесса в гибридной форме. В зависимости от карантинной ситуации в школе по предложению Центров санитарно-эпидемиологического надзора по решению местных Кенгашей некоторые школы могут быть закрыты и переведены на удаленную форму обучения.

«В таких случаях учащиеся временно продолжат обучение из дома. В целях создания возможностей для дистанционного обучения трансляция видеоуроков по телеканалам Национальной телерадиокомпании по проекту «Онлайн-школа» будет продолжена и в новом учебном году».

Министерство народного образования просит всех сотрудников системы как можно скорее пройти вакцинацию, чтобы полностью восстановить традиционное образование.

«Никакая современная система дистанционного образования не может заменить традиционное образование в школе», – говорится в сообщении.

Министерство призвало родителей начать подготовку своих детей к школе и соблюдать при этом карантинные требования.

«На данный момент единственный выход из сложившейся сложной ситуации – вакцинация, поэтому мы просим вас принять активное участие в процессе вакцинации, чтобы защитить себя и своих близких».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.