Помощник госсекретаря США посетил курсы самообороны для женщин и девочек в Ташкенте

Источник: пресс-служба посольства США в Узбекистане

25 мая посольство США начало новый раунд занятий по самообороне для женщин и девочек в Ташкенте. Проект будет осуществляться совместно с профессиональными инструкторами по самообороне Федерации самбо Узбекистана. Занятия будут проходить в «BeFit Box», ультрасовременном тренажерном зале, где участники изучат набор техник и упражнений, чтобы защитить себя от физических угроз, а также как сохранить силу и общее самочувствие. Об этом Anhor.uz сообщили в пресс-службе посольства США в Узбекистане.

Помощник госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Государственного департамента США Дональд Лу, находящийся с официальным визитом в Узбекистане, посетил занятия, чтобы продемонстрировать поддержку правительством США расширения прав и возможностей женщин и противодействия гендерному насилию.

«Как дипломат, я всегда выступаю за более мирную планету. Для меня мир – это не только отсутствие войн и вооруженных конфликтов, но и наличие более свободной, здоровой и безопасной жизни всех наших народов. Правительство США счастливо внести свой вклад в этот судьбоносный проект, призванный помочь женщинам и девочкам Узбекистана», – отметил помощник госсекретаря Дональд Лу в своем вступительном слове.

В 2021 году посольство США в Ташкенте открыло первый в Узбекистане проект самообороны для женщин и девочек. Чтобы развить успех пилотного года, положительные отзывы выпускников проекта, влияние на местное сообщество и высокий спрос на занятия самообороны для женщин, посольство США планирует продолжить проект в 2022 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.