Семья погибшего Жасурбека Ибрагимова требует компенсацию в 650 млн сумов

Семья погибшего Жасурбека Ибрагимова требует компенсацию в 650 млн сумов

25 сентября в Мирзо-Улугбекском межрайонном суде по гражданским делам Ташкента состоялись слушания по исковому заявлению о взыскании материального и морального вреда в связи со смертью Жасурбека Ибрагимова, передает Repost.

В качестве истцов выступали родители Жасурбека – Турсунов Мухаммаджон и Алиева Нилюфар. Они обратились в суд с заявлением о взыскании компенсации материальных расходов, связанных с лечением и погребением сына на сумму 151,7 миллионов сумов и нанесенного морального ущерба на сумму 500 миллионов сум.

Родители погибшего Ибрагимова после взыскания с ответчиков морального вреда желают направить всю сумму (500 миллионов сумов) в благотворительную организацию Ezgu Amal, оказывающую помощь в лечении тяжело больных детей. 

Следующие слушания по гражданскому делу назначены на 14 октября 2019 года.
 
Студент медицинского колледжа им. Боровского Жасурбек Ибрагимов был избит в драке с Исломбеком Тулягановым, в результате которой Ибрагимов погиб 1 июня 2017 года. 30 октября 2017 года Туляганов был приговорен к 6 годам заключения, но спустя 1,5 года был освобожден досрочно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.