Сенаторы рассмотрят закон о стандартизации

Источник: пресс-служба Сената

Тридцать третье пленарное заседание Сената Олий Мажлиса состоится 7 октября, об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Сенатора рассмотрят законы «О стандартизации», «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».

На пленарном заседании предусматривается также обсудить законы «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О наименованиях географических объектов», «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О государственном пенсионном обеспечении граждан», направленных на совершенствование порядка назначения пенсии» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».

Кроме того, сенаторы обсудят результаты изучения проделанной работы по созданию новых рабочих мест и обеспечению занятости населения в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области.

На пленарном заседании также заслушают отчет хокима Ферганской области о проводимой работе по реализации инвестиционных проектов и развитию предпринимательства.

Сенаторы обсудят результаты двух парламентских запросов, направленных в Кабинет министров об исполнении программ локализации в производственной сфере экономики, состоянии выполнения задач, определенных по обеспечению экологической стабильности и широкому внедрению современных инновационных технологий в регионе Приаралья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.