СЭЗ «Ангрен» заинтересовала «Татнефть»

СЭЗ «Ангрен» заинтересовала «Татнефть»

Компания «Татнефть» рассматривает возможность реализации проекта нефтехимии на базе свободной экономической зоны (СЭЗ) «Ангрен» в Ташкентской области.
 
Представители «Татнефти» ознакомились с возможностями и условиями ведения бизнеса в СЭЗ «Ангрен», а также с проводимыми работами по развитию ее инфраструктуры.
 
В ходе визита в Узбекистан президента Татарстана Рустама Минниханова в сентябре этого года стороны обсудили участие в совместных проектах таких компаний, как «Татнефть», «Камаз», КМПО, «Татхимфармпрепараты», что позволит довести взаимный товарооборот в три раза до 150 миллионов долларов.
 
СЭЗ «Ангрен» была создана в апреле 2012 года. Срок ее функционирования — 30 лет с возможностью последующего продления. В течение этого периода здесь действует особый таможенный и налоговый режимы, упрощенный порядок въезда, пребывания и выезда, а также получения разрешения на осуществление трудовой деятельности гражданами-нерезидентами Узбекистана. Налоговые льготы применяются при минимальном объеме инвестиций в 300 тысяч долларов. К настоящему времени на территории СЭЗ осуществляются 27 проектов общей стоимостью около 530 миллионов долларов.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.