Двоих вайнеров арестовали на 15 суток за сценку с гаишником‑взяточником

Фото: СБДД ДОБ МВД

Двоих вайнеров из города Шахрисабза Кашкадарьинской области арестовали на 15 суток за постановочное видео, на котором один из них, переодевшись гаишником, берет взятку у водителя. Об этом пишет «Медиазона».

В Министерстве внутренних дел уточнили, что суд назначил арест, признав узбекистанцев виновными по статьям мелкое хулиганство и применение административного взыскания за совершение нескольких правонарушений.

По данным МВД, ролик с гаишником-взяточником был снят в январе текущего года в Шахрисабзе. При этом вайнер, игравший роль сотрудника дорожно-патрульной службы, надел форму незаконно.

Кашкадарьинцы выложили видео в соцсетях, что и привлекло внимание правоохранительных органов. Отмечается, что оба гражданина, получивших по 15 суток ареста, выразили сожаление о случившемся.

В Узбекистане и раньше блогеров и вайнеров наказывали за определенный контент, размещенный в интернете. Так, в ноябре прошлого года ташкентку Севинч Абдуллаеву арестовали на пять суток за публикацию в соцсетях романтических фото и видео, «противоречащих правилам этики».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.