Шакирджанов выиграл «серебро» в метании копья, Петров – «бронзу» в беге на 10 км

Шакирджанов выиграл «серебро» в метании копья

В китайском Ухане завершился чемпионат Азии по легкой атлетике. Еще две медали в копилку команды Узбекистана принесли копьеметатель Бобур Шакирджанов, завоевавший «серебро», и Андрей Петров, ставший третьим в финальном забеге на 10

В  метании копья результаты распределились млдедующим образом: 1 место – Нуанг Шин-Фенг (Тайвань): 79,74, 2 место – Бобур Шакирджанова (Узбекистан) 79.09, 3 – Мураками Юкуфуми (Япония): 79,05.

В беге на 10 км: 1 место– Елхассан Елаббасси (Бахрейн): 28:50.71, 2 – Говиндар Лахманан  (Индия): 29:42.81, Андрей Петров (Узбекистан): 30:20.68.

По итогам континентального чемпионата наша сборная с четырьмя медалями заняла седьмое место в общекомандном зачете. Напомним, что в первые дни соревнований награды высшего достоинства выиграли Светлана Радзивил (прыжки в высоту) и Екатерина Воронина (семиборье), сообщает Федерация легкой атлетики.