Шавкат Мирзиёев отправится в Душанбе на заседание СГГ СНГ

Шавкат Мирзиёев отправится в Душанбе на заседание СГГ СНГ
Шавкат Мирзиёев 27-28 сентября 2018 года примет участие в очередном заседании Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств (СГГ СНГ) в Душанбе.
 
В повестку дня Саммита включен широкий круг вопросов, касающихся текущего состояния и перспектив дальнейшего развития многостороннего сотрудничества в различных областях.
 
Также главы государств рассмотрят вопросы о председательстве в Содружестве в 2019 году, месте и дате проведения очередного заседания СГГ СНГ, обменяются мнениями по актуальной региональной и международной проблематике.
 
По итогам заседания, как ожидается, будет принят весомый пакет документов, в том числе Заявление глав государств-участников СНГ по случаю 70-летия со дня принятия Всеобщей декларации прав человека от 10 декабря 1948 года, План основных мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Межгосударственная программа совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы, Соглашение о сотрудничестве в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий.
 
В программе визита Президента Узбекистана также проведение в Душанбе ряда двусторонних встреч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.