Шавкат Мирзиёев посетил предприятие по изготовлению соков Яккабагского района

Шавкат Мирзиёев посетил предприятие по изготовлению соков Яккабагского района

Шавкат Мирзиёев отбыл в воскресенье, 28 января, в Кашкадарьинскую область.
 
В ходе рабочей поездки Президент посетил предприятие по переработке плодоовощной продукции «Дармон шарбати» Яккабагского района.
 
Предприятие по переработке плодоовощной продукции «Дармон шарбати», действующее при частном предприятии «Дармон фарм» Яккабагского района, введено в строй в августе 2017 года. Здесь в день производится 12 тонн продукции. Современное энергосберегающее оборудование предприятия способно перерабатывать за сутки до 20 тонн фруктов и овощей. Здесь в основном изготавливаются яблочный, тыквенный и морковный соки. В дальнейшем планируется наладить выпуск сока из винограда, граната и ряда овощей.
 
Президент ознакомился с рабочими процессами на предприятии. Внедренные здесь современные технологии обеспечивают высокую производительность труда и качество продукции. Готовая продукция, сохранившая натуральные качества фруктов и овощей, разливается в специальную тару – асептические пакеты на 1,5 и 3 литра.
 
Работники предприятия – молодежь, закончившая профессиональные колледжи. Они прошли обучение работе с современными технологиями у иностранных специалистов.
 
Шавкат Мирзиёев отметил, что необходимо создать еще больше таких предприятий в области, обучать предпринимателей экспорту.
 
Здесь же состоялась презентация проектов по увеличению объемов хранения, переработки и экспорта сельскохозяйственной продукции в Кашкадарьинской области в 2018-2019 годах.
 
Предприятием «Дармон шарбати» представлен проект производства детского питания, агрофирмой «Шарофат опа Кахрамон кизи» – проект строительства морозильного склада.
 
Президент дал ответственным лицам поручения по развитию экспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.