Шавкат Мирзиёев раскритиковал работу органов исполнительной власти на местах

Шавкат Мирзиёев раскритиковал работу органов исполнительной власти на местах
В Карши проходит совещание с участием хокимов области и районов, руководителей секторов.
 
В совещании принимает участие Шавкат Мирзиёев.
 
В ходе своего выступления Президент отметил, что цель усилий по выходу на внешние рынки, реформированию каждой сферы заключается в обеспечении интересов народа.
 
«Как видите, почти каждый день принимаются указы, постановления. Организации, эксперты месяцами, годами работают над ними. Разработка этих указов, постановлений – сложное дело. Обеспечивать их исполнение – сложнее в десять раз», – сказал Мирзиёев.
 
Подвергнуты критике пассивность органов исполнительной власти на местах и отсутствие у общественности требовательности к ним.
 
«Мы хотим, чтобы наш народ жил хорошо, страна вошла в число развитых государств. Однако без труда, без преодоления трудностей еще никто не достиг и не достигнет этого! Приезжает Президент, дает направления, ставит задачи. Кто их будет исполнять? Когда люди пробудятся, наконец? Ведь мы во многом опоздали. Если и сейчас не проснемся, не сможем достичь поставленных перед собой больших целей. Никто не придет и не сделает это за нас», – сказал Шавкат Мирзиёев.
 
Президент отметил, что для достойного конкурирования в мире каждый руководитель должен повседневно читать, открывать для себя новое, работать с еще большей самоотдачей.
 
Посредством видеоконференцсвязи за совещанием наблюдают представители широкой общественности области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.