Шавкат Мирзиёев станет почетным гражданином Сеула

Шавкат Мирзиёев станет почетным гражданином Сеула

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев с супругой по приглашению президента Республики Корея Мун Чжэ Ина 22 ноября прибыл в Сеул с государственным визитом. 

Завтра Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выступит с обращением в Национальном собрании Южной Кореи  и получит почетное гражданство в Сеуле. Об этом заявил официальный представитель президента Кореи Мун Джеин. 

В ходе визита глава Узбекистана проведет переговоры с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином, встретится со спикером Национального собрания Чон Сэ Гюном, кроме того ожидается подписание порядка 70 документов. 

Ранее предполагалось, что  Шавкат Мирзиёев выступит с обращением в Национальном собрании Южной Кореи. В пятницу запланировано мероприятие в ходе которого президент Узбекистана получит почетное гражданство Сеула
 

Мирзиёев прибыл в Сеул в среду для четырехдневного государственного визита. С момента вступления в мае 2017 г.  Мун Джеин  в должность президента Кореи, это второй государственный визит иностранного главы государства. Первым был президент США Дональд Трамп, двухдневный визит которого состоялся 7 ноября.
 
«Визит президента Мирзиёева имеет большее значение, поскольку в этом году исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами и 80-летие со дня поселения корейской диаспоры в Центральной Азии», – сказал президент Кореи Мун ДЖеин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.