Штрафы в 300 тысяч за правду о коммунальном коллапсе?

Штрафы в 300 тысяч за правду о коммунальном коллапсе?

Наши коллеги из информационного сайта uz24.uz, в группе «Общественный контроль» разместили настоящий «крик души» жителей Коканда. Обращение свидетельствует просто о плачевной ситуации и настоящем безобразии в коммунальном хозяйстве, творящемся в этом большом городе.

«Уважаемый Общественный контроль, подскажите, как воздействовать и достучаться до «небесной канцелярии»! 

Что творится в г. Коканде, если бы вы знали, это форменное безобразие и беспредел, с которым люди живут уже не первый год! Но с каждым днём всё хуже и хуже!!!

Нет вообще газа, свет отключают каждый час и забывают его включить! Электросеть всё валит на горгаз, горгаз на электросеть. Все жалобы и обращения в хокимият города не приносят никаких результатов. И вообще хоким города дал негласное указание, тех кто жалуется или обращается, найти повод и штрафовать от 300 тысяч и больше.

Маленькие царьки, которые возомнили из себя великих государей! Это прям Ватикан местного разлива, государство в государстве! Со своими правилами и порядками, где устанавливаются свои законы.

Летит техника у людей, горят и взрываются дома от газовых балонов и самодельных печек, и никому ничего не надо. Где и кто устанавливает такие порядки и правила в электросети??? Вырубать каждый час свет и забывать его включать!!!

Кто горгазу отдаёт распоряжения не включать газ и постоянно собирать деньги то на трубы, то на ГРП, то ещё Бог знает на что??? И при этом люди забыли, что такое природный газ.

На рынках самый ходовой товар – это фонарики, самодельные печи и газовые балоны, а также дрова и уголь.

Куда же всё катится??? И это в наше время, в 21век, в век современных технологий, достижений и коммуникаций. Назад в каменный век???
Кто-нибудь может ответить на эти вопросы и за этот беспредел???»

Редакция Anhor.uz понимает, что то ли из-за безразличия чиновников, то ли из-за их бессилия изменить ситуацию люди возмущены и находятся в растерянности. Это возмущение выливается в такие обращения, в которых, возможно, некоторые краски несколько сгущены и эмоции – через край.

Однако мы, также, как и наши коллеги – журналисты, этой публикацией обращаемся к хокимиятам г. Коканда, других городов Ферганской области и соответствующие государственные структуры, с просьбой обратить самое пристальное внимание на сложившуюся ситуацию и обеспечить принятие безотлагательных мер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.