Компанию Silk Avia создадут до 1 октября

Источник: unsplash.com

До 1 октября для внутренних рейсов будет создана новая компания «Silk Avia». В целях снижения затрат 9 самолетов будут полностью переведены в эконом-класс. Об этом было объявлено на совещании под руководством президента страны, посвященном мерам по расширению охвата туристическими услугами и развитию туристической инфраструктуры.

В Ташкенте будет сформирован пакет услуг «на 1000 долларов», нацеленный на то, чтобы иностранные туристы оставались в городе не менее трех дней. Эта программа будет включать работающие круглый год аква- и тематические парки, гастрономические и торговые улицы, живые концерты, шоу и фестивали.

На совещании отмечалось, что из-за нехватки выставочных площадей в музеях выставляется лишь 1% экспонатов. Кроме того, население не имеет доступа к отдаленным музеям. Поэтому необходимо организовать передвижные выставки музеев в регионах в рамках программы «Сближение искусства к людям». Президент поставил задачу превратить более 4,5 тысячи археологических памятников страны в музеи под открытым небом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.