Скоро – авто с электродвигателями

Скоро - авто с электродвигателями

В текущем году в Узбекистане будут начаты работы по реализации проекта создания производства электродвигателей малой мощности, в том числе и для автомобильной промышленности. Данный проект планируется реализовать в 2012-2014 годах. Эти параметры предусмотрены Инвестиционной программой страны на текущий год, сообщает сайт Uzavto.net. 

 Производственные мощности будут расположены на территории СИЭЗ «Навои». Общая стоимость проекта составляет порядка $8 млн. На сегодняшний день проект находится на стадии разработки бизнес-плана и отбора иностранного инвестора.

С узбекской стороны партнером выступит АК «Узавтосаноат». После запуска производства предусматривается ежегодно выпускать до 280 тысяч различных электродвигателей. 



Напомним, что в конце прошлого года под Ташкентом был запущен новый завод по производству автомобильных двигателей General Motors Powertrain Uzbekistan. 



Отметим, что автомобильная промышленность страны в этом году также планирует приступить к реализации проекта по организации производства блоков цилиндров и других чугунных заготовок методом литья для автомобилей. 


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.